Kontakt

Ihr Draht zu uns

Gemeindeverwaltung :

Rathaus Flossenbürg
Hohenstaufenstraße 24
92696 Flossenbürg
Telefon 09603 / 92060 ~ Fax 09603 / 2895
E-Mail (Sammeladresse) gemeinde@flossenbuerg.de

Rathaus - Öffnungszeiten :

Montag 7.30 - 12.00, 13.00 - 16.00, 18.00 - 20.00
Dienstag - Mittwoch 7.30 - 12.00, 13.00 - 16.00
Donnerstag 7.30 - 12.00, 13.00 bis 18.00
Freitag 7.30 Uhr - 12.00 Uhr

1. Bürgermeister :

Thomas Meiler
E-Mail tmeiler@flossenbuerg.de

Beschäftigte im Rathaus :

Reinhard Eismann (Allgemeine Verwaltung, Sozialversicherung, Tourismus)
E-Mail reismann@flossenbuerg.de

Stefan Janker (Kasse)
E-Mail sjanker@flossenbuerg.de

Bernhard Neumann (Geschäftsleitung, Kämmerei)
E-Mail bneumann@flossenbuerg.de

Tanja Schwanitz (Bauamt, Steuern, Projekte)
E-Mail tschwanitz@flossenbuerg.de

Elisabeth Semmelmann (Allgemeine Verwaltung, Versicherungen, Standesamt, Archiv)
E-Mail esemmelmann@flossenbuerg.de

Rosemarie Memminger (Reinigungskraft)
Adolf Egner (Hausmeister in der Schule)

Gemeindlicher Bauhof :
Manfred Fröhlich
Berthold Preisinger
Franz Wünsche
Kurt Vogl
Christian Eismann


(C) 2011 - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken