Verwaltung

Gemeindeverwaltung :
Rathaus Flossenbürg
Hohenstaufenstraße 24
92696 Flossenbürg
Telefon 09603 / 92060
Fax 09603 / 2895
E-Mail (Sammeladresse) gemeinde@flossenbuerg.de



Rathaus - Öffnungszeiten :
Montag 7.30 - 12.00, 13.00 - 16.00, 18.00 - 20.00
Dienstag - Mittwoch 7.30 - 12.00, 13.00 - 16.00
Donnerstag 7.30 - 12.00, 13.00 bis 18.00
Freitag 7.30 Uhr - 12.00 Uhr

Beschäftigte im Rathaus:
   
Einwohnermeldeamt, Paßamt, Standesamt, Gewerbeamt, Rentenversicherung  
Reinhard Eismann (Einwohnermeldeamt, Paßamt, Rentenversicherung, Tourismus)
Telefon: 09603/9206-11
E-Mail reismann@flossenbuerg.de
Elisabeth Semmelmann (Standesamt, Einwohnermeldeamt, Paßamt, Archiv)
Telefon 09603/9206-18
E-Mail esemmelmann@flossenbuerg.de
Bauamt, Steuern, Kasse  
Stefan Janker (Kasse)
Telefon 09603/9206-12
E-Mail sjanker@flossenbuerg.de
Tanja Schwanitz (Bauamt, Steuern, Gebühren)
Telefon 09603/9206-19
E-Mail tschwanitz@flossenbuerg.de
1. Bürgermeister Thomas Meiler
Telefon 09603/9206-14
E-Mail tmeiler@flossenbuerg.de
Kämmerer Bernhard Neumann (Geschäftsleitung, Kämmerei)
Telefon 09603/9206-13
E-Mail bneumann@flossenbuerg.de
   
Adolf Egner (Schulhausmeister)
Telefon 09603/9206-0
Rosemarie Memminger
Telefon 09603/9206-0
Gemeindlicher Bauhof :  
   
Bauhofleiter, Wasserwart Manfred Fröhlich
Telefon 09603/ 2444 oder 9206-0
Klärwärter Kurt Vogl
Telefon 09603/2444 oder 9206-0
Bauhof Berthold Preisinger
Telefon 09603/2444 oder 9206-0
Bauhof Christian Eismann
Telefon 09603/2444 oder 9206-0
Bauhof Franz Wünsche
Telefon 09603/2444 oder 9206-0